События

30 дней на велосипеде - выходи в эфир вместе с нами!

вторник, 17 сентября 2013 г.

Велопробег уже скоро!

На велопробег уже зарегистрировались 284 участника!!
Регистрируйся и ТЫ на сайте: petrsu.ru/bike_day и получи ПОДАРОК от организаторов на старте!

Подробнее о предварительной регистрации: на нашей официальной странице Вконтакте.



Инструкция по регистрации

В поле "организация" укажите место работы/учебы или принадлежность к общественной организации.

В поле "номер на раме велосипеда" необходимо указать номер производителя, который также есть в документах на велосипед. Если велосипед сборный, введите номер 001.

Проходя предварительную регистрацию VELODAY, вы автоматически попадаете в базу данных велосипедов УВД Петрозаводска (с 23.09.2013), что облегчит сотрудникам органов поиск велосипеда, если его украдут!

Убедительно просим велолюбителей не покупать велосипеды у незнакомых людей без документов! Тем самым мы поможем сократить количество краж велосипедов!



Как найти номер велосипеда?

Диаграмма указывает на наиболее распространенные места расположения серийных номеров. Большинство серийных номеров, расположены под кареткой, где соединяются педали (желтая стрелка). Просто переверните свой ​​велосипед и запишите номер. Если там нет серийного номера, то проверьте передние и задние вилки (белые стрелки).



Мне меньше 16 лет, хочу поучаствовать в Велопробеге без родителей. Можно?

Конечно, можно, но вам потребуется согласие родителей в том случае, если вы поедете без сопровождения взрослых. 

Текст согласия родителей такой (можно от руки):

ФИО участника: _____________________________________________________________________________.
Возраст участника: __________.

Я, ___________________________________________________________________________, не возражаю против участия моего сына (дочери) в велопробеге 22 сентября и подтверждаю, что ознакомлен(а) с Положением о Велопробеге и несу персональную ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка.
Контактный телефон: 

Подпись:



Нужно ли регистрироваться, если я зарегистрировался в интернете?
Регистрироваться на старте будут все - вам нужно будет поставить подпись и получить номер участника. Но регистрация в таком случае займет пару секунд!


Зачем нужна предварительная регистрация на Велопробег?
Пройдя предварительную регистрацию на сайте http://petrsu.ru/bike_day/, вы получите несколько важных преимуществ. Процедура регистрации на старте пройдет гораздо быстрее и вы получите приятный подарок от наших спонсоров. Кроме того, пройдя предварительную регистрацию VELODAY, вы автоматически попадаете в базу данных велосипедов УВД Петрозаводска (с 23.09.2013), что облегчит сотрудникам органов поиск велосипеда, если его украдут. Для этого вам необходимо в поле "номер на раме велосипеда" необходимо указать номер производителя, который также есть в документах на велосипед. Если велосипед сборный, введите номер 001.Спешите зарегистрироваться до 20 сентября!


Велопробег - это гонка или просто заезд?
Велопробег - это велокруиз по центральным улицам Петрозаводска организованной колонной. Чтобы обеспечить безопасность и комфорт себе и другим велосипедистам, нужно ехать дисциплинированно и не обгонять других участников. Помните: Велопробег - это не соревнование!

Что делать,  во время Велопробега у моего велосипеда обнаружатся неполадки?
Во время велопробега любой ремонт в зоне маршрута Велопробега ЗАПРЕЩЕН. В случае повреждения велосипеда участник не имеет права стоять на пути колонны, двигаться против движения Велопробега, а обязан сойти с Велопробега на тротуар справа от хода движения колонны.

Если же вы почувствуете себя плохо, вы можете сойти с Велопробега на тротуар справа от хода движения колонны и дождаться медицинской помощи от сотрудников машины скорой помощи, завершающей колонну.

Как я пойму, по каким улицам мне ехать?
На старте вы получите удобную и понятную карту маршрута Велопробега.

Маршрут велопробега: от Учебно-лабораторного корпуса – ул.  Университетская – ул. Чапаева – ул. Шотмана – ул. Железнодорожная – пр. Первомайский – ул. Антикайнена – ул. Красная – ул. Энгельса – пл. Ленина – пр. К. Маркса – до площади Кирова. 


Будут ли перекрывать улицы целиком?

Маршрут Велопробега пройдёт по дорогам общего пользования г. Петрозаводска с перекрытием одной полосы движения. Участник не должен выезжать на встречную полосу или на тротуары, так что будьте внимательны и осторожны!

Смогу ли я получить фотографии с Велопробега?

Общее фотографирование будет проходить с  11.30  до 11.55.

Можно ли участвовать в Велопробеге в костюме для Веломаскарада?
Можно и нужно! Главное, чтобы костюм был удобным и не мешал обзору улицы: безопасность всех участников Велопробега первее всего!



ВСЕМ ПРИЯТНОГО СТАРТА!


Комментариев нет:

Отправить комментарий