События

30 дней на велосипеде - выходи в эфир вместе с нами!

VELODAY 22/09/2013

VELODAY - велосипедный праздник для велосипедистов и пешеходов всех возрастов и увлечений совсем скоро в Петрозаводске!


ВелоКвест


Легкая прогулка на велосипеде не для тебя?
Ищешь приключений и не прочь побороться за ценные призы?
Тогда крути педали на Велоквест!
Качественно выполняй задания, проявляй ловкость и творчество, получай знаки отличия.
Самых активных и быстрых ждут полезные подарки,
а победителю достанется планшет от «Ростелекома»!


Мы создали ВелоКвест специально для любителей приключений: будьте готовы к выполнению самых разнообразных заданий, чтобы набрать наибольшее количество баллов и выйти из этой гонки победителем. А даже если не получится завоевать главный приз, то не менее ценным подарком станут воспоминания о замысловатых загадках, необычных заданиях и приятные знакомства с другими участниками квеста! 

Как же проходит этот самый ВелоКвест? Каждый участник при регистрации получает задания, которые необходимо выполнить в течение дня: оригинально украсить велосипед на площадке, выиграть партию в настольной игре… Впрочем, весь перечень заданий сейчас мы разглашать не будем, а лишь гарантируем то, что в них вы вовсе не разочаруетесь! За каждое выполненное задание жюри начисляет баллы и в конце дня участники с наибольшим количеством баллов получат приятные и полезные подарки от спонсоров VELODAY. 

Ну что же, вы заинтригованы и готовы к удивительными приключениям на самом удобном для этого виде транспорта? Уже совсем скоро, 22 сентября с 10:00 до 12:00 в Университетском городке на площадке около учебно-лабораторного корпуса ПетрГУ (ул. Университетская, 10) будет проходить регистрация всех желающих поучаствовать в ВелоКвесте. Всем быть в полной готовности! :) 



Велопробег в команде двух тысяч единомышленников!

Ничто так не вдохновляет, как поездка на велосипеде по главным улицам города в команде сотен велосипедистов! 19 мая в рамках праздника VELODAY.OPEN 700 велосипедистов единой колонной прокатили по Петрозаводску, встречая улыбки и взгляды удивленных прохожих. Добрейшая атмосфера: дети, школьники, студенты, взрослые – все объединены одним – любовью к велосипеду!

22 сентября мы увеличим дистанцию велопробега вдвое, количество участников – втрое и сделаем велопробег красочнее, так как пройдет он в рамках Веломаскарада!
Каждый участник, который приедет в костюме, получит подарок от спонсора,
а победители номинаций (подробнее) получат ценные призы от партнеров проекта!
Приглашаем всех, у кого есть велосипеды, к нам присоединиться!


Для того чтобы принять участие в велопробеге, необходимо: 
1) Пройти предварительную регистрацию на сайте ПетрГУ: http://petrsu.ru/bike_day
Участники, прошедшие предварительную регистрацию, на старте получат подарок от организаторов. 
2) Приехать 22 сентября с 10:00 до 11:30 на место сбора и регистрации участников – территория Учебно-лабораторного корпуса ПетрГУ (ул. Университетская, 10). Здесь всех участников ждет шоу-программа, множество интересных площадок и игровых зон, розыгрыши призов и Велоквест. Победителю велоквеста Ростелеком подарит планшет! 
3) В 11:30 начнется построение колонны и в 12:00 будет объявлен старт велопробега. 
Маршрут Велопробега: от Учебно-лабораторного корпуса – ул. Университетская – ул. Чапаева – ул. Шотмана – ул. Железнодорожная – пр. Первомайский – ул. Антикайнена – ул. Красная – ул. Энгельса – пл. Ленина – пр. К. Маркса – до площади Кирова. 

В 13:00 Велопробег завершится на площади Кирова, где всех участников и зрителей ждет праздник с множеством конкурсов, подарков и сюрпризов от организаторов и партнеров проекта. 

Если у вас нет велосипеда, вы можете взять его в прокат или попросить у друга, который по каким-то причинам не сможет участвовать в велопробеге. 



 Веломаскарад: креативность приветствуется и награждается!
Ждем всех участников праздника в костюмах, масках, с украшенными велосипедами! 
Приезжать в костюмах можно как на старт велопробега, так и на площадь Кирова!
На старте велопробега каждый желающий сможет дополнить свой образ на площадке hand-made от "Ростелекома", face-art от Торговой компании "Культторг"и на площадке Салона красоты "Креатив".


Оценивать участников на месте финиша с 13:30 до 15:30 будет компетентное жюри согласно номинациям: 
1) Old School - костюм любой исторической эпохи (рыцари, хиппи, ретро и т.д.), 
2) Fashion - стильный и модный образ с необычными деталями, 
3) Герои и персонажи - из сказок, анекдотов, комиксов, мультфильмов, кино, 
4) Профессии - костюм строителя, военного, офисного сотрудника и др., 
5) Эти забавные животные - костюмы животных, 
6) Цвета - костюмы, выдержанные в конкретном цвете (Total white, green и т.д.), 
7) Страны и национальности - национальные костюмы или костюмы с символикой какой-либо страны, 
8) Детская номинация - любые костюмы, возраст участников этой номинации - до 12 лет включительно, 
9) Не пришей кобыле хвост - костюму, не попавшие в предыдущие номинации. 

Победителей в каждой номинации ждут призы!! Победителя Детской номинации наградят ВЕЛОСИПЕДОМ производитель FORWARD и Торговая компания "Культторг"! 



Уникальная выставка в рамках VELODAY
"Велосипед. Прошлое. Настоящее. Будущее"

Впервые в рамках велодня на площади Кирова состоится уникальная выставка "Велосипед. Прошлое. Настоящее. Будущее". Данная площадка позволит ценителям велосипедов продемонстрировать красоту своего двухколесного друга перед тысячной аудиторией, а помимо этого рассказать историю появления рядом с вами.

Всего представлено 11 номинаций, поэтому места хватит всем: от детского до оригинального велосипеда. 
Оценить и выбрать самый интересный велосипед смогут зрители, которым на входе в музей будет выдаваться жетон. По итогам голосования определиться тройка победителей, которым достанутся призы от парнеров Велодня. 
Номинации: 
1) ретро - велосипеды старше 25 лет, 
2) детский - велосипеды для детей, 
3) cruiser - велосипеды прогулочного и городского типов, 
4) chopper - велосипеды с удлинёнными рамой и передней вилкой, 
5) спортивно-туристические - дорожные, шоссейники, fixed, 
6) bmx - велосипеды для экстремального катания и выполнения трюков с диаметром колес 20 дюймов, 
7) mtb “подвесы” экстрим - велосипеды с амортизаторами спереди и сзади и диаметром колес от 24 дюймов для катания в категориях: downhill, all mountain, street, 
8) mtb “подвесы” спорт- велосипеды с амортизаторами спереди и сзади и диаметром колес от 24 дюймов для катания в категории: cross country, 
9) mtb hardtail экстрим - велосипеды с жесткой рамой и диаметром колес от 24 дюймов для катания в категориях: dirt, street, park и т.д., 
10) mtb hardtail спорт - велосипеды с жесткой рамой и диаметром колес от 24 дюймов для катания в категориях: cross country, 
11) оригинальные - уникальные велосипеды, custom, самодельные. 

Для предварительной регистрации участнику необходимо выложить фото велосипеда с указанием номинации, модели, производителя, а также фамилии и имени владельца в альбом встречи VELODAY "Регистрация - Веловыставка" 
Участникам номинации "ретро" необходимо также указать год выпуска велосипеда. 

22 сентября с 11:00 до 13:30 зарегистрированные велосипеды участники должны привезти в большой шатер на площади Кирова, где будет проходить Веловыставка.



Фото Охота за велосипедом!

С 22 августа по 22 сентября в Петрозаводске проходит фотоконкурс,
который станет частью городского праздника VeloDay.
К участию в конкурсе приглашаются все желающие!

Ваша фотография должна будет пройти два этапа конкурса: первый — интернет этап, второй — фотовыставка «Сушка». Интернет этап проходит с 22 августа по 17 сентября. Чтобы принять в нем участие, необходимо загрузить в альбом конкурса фотографию на велосипедную тематику. Приветствуется подпись фотографий: название, краткое описание и имя автора. Каждый участник может разместить не более трех фотографий. По окончанию интернет этапа по количеству лайков формируется лидерский состав из 30 фотографий. 

Второй этап будет проходит 22 сентября в рамках городского праздника VeloDay на пл. Кирова, где будет организована фотовыставка «Сушка». 30 фотографий лидерского состава будут размещены организаторами на фотовыставке. Также победители первого этапа получат подарки от организаторов VeloDay. 

Любой желающий может принести свою фотографию (формат для печати – 20 на 30 см) и поучаствовать в конкурсе и фотовыставке. Фотографии можно приносить с 11:00 до 13:30 на площадь Кирова в палатку с фотовыставкой. 

Голосование будет проходить в столице Карелии на площади Кирова с 12:00 до 15:00. Проголосовать каждый желающий сможет за три понравившиеся фотографии. Победитель будет определен на сцене на пл. Кирова 22 сентября в 15:30. 

Главный приз победителю, велосипед Rock Machine, победителю подарят информационное агентство «КарелИнформ» и интернет-магазин DENMA-sport.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий