События

30 дней на велосипеде - выходи в эфир вместе с нами!

вторник, 3 июня 2014 г.

30 дней на велосипеде. Анастасия Неровная. День 2 и 3

Второй день начался с задачи - проехать из дома до работы, соблюдая все правила дорожного движения - то есть по проезжей части. Надо отметить, что это для меня проблема, так как мне страшно :) боюсь сделать что-то не так и помешать участникам движения. Поэтому передвижение по правилам внедряю в свою жизнь постепенно.
Надеюсь, что вскоре мы запустим велошколу и она поможет неуверенным участникам велодвижения перейти на проезжую часть. Ведь на самом деле, это очень удобно! Не надо сто раз спешиваться, переходя дорогу, корабкаться по поребрикам, объезжать пешеходов. И скорость передвижения за счет этого в разы увеличивается!

Велопарковки:
Заезжала в корпус иняза (ныне ПетрГУ) и была неприятно удивлена тем, что там нет парковки - а ведь студенты постоянно приезжают на учебу на велосипеде, и приходится пристегивать к забору.

Маршруты:
Поколесив вдоволь по городу, очень Люблю возвращаться домой через Набережную. Долго искала ракурс, дабы сделать selfie :) оказалось, что с велосипедом сделать это не так уж просто))



Третий день прошел в рабочем режиме с периодическими выездами на проезжую часть. На удивление, дождь не является помехой для передвижения на велосипеде. Тем более летом, когда достаточно тепло на улице. 

Велопарковки: 
Надо, надо, надо установить велопарковку у Туристического центра Петрозаводска - именно так теперь называется Центр содействия занятости молодежи. 

Очень приятно видеть велосипедистов, которые используют велосипед как средство предвижения! Рекомендуйте своим друзьям и знакомым самый экологический вид транспорта!

Комментариев нет:

Отправить комментарий