События

30 дней на велосипеде - выходи в эфир вместе с нами!

среда, 28 мая 2014 г.

30 дней на велосипеде. Начало

Эту идею предложил нам один из вас для продвижения велосипеда, как вида транспорта для повседневной езды. Мы решили назвать этот проект «30 дней на велосипеде», и выяснили, что такой проект уже существует, и проходит он во многих городах по всему миру в апреле.
Что ж, не будем далеко отклоняться от общего курса и проведем 30 летних дней на велосипеде -  с 1 по 30 июня!

Задача каждого участника велоакции – ездить каждый день на велосипеде! И не только на прогулку – на работу, на учебу, в гости, в магазин – везде и всюду.
Для участия в акции не требуется огромного опыта – приглашаем и новичков, и профессионалов! В ходе ваших велоприключений предлагаем вести блог на нашем блоге: http://veloveptz.blogspot.ru/. Подробную инструкцию получат все желающие принять участие в велоакции!
Просим всех участников фиксировать:
Время – сравнивать его с передвижением на машине или на общественном транспорте.
Утомляемость и поведение организма – требуется ли специальная подготовка для передвижения на велосипеде по городу, возникают ли сложности, в чем позитивные моменты передвижения на велосипеде.
Погодные условия – насколько комфортно использовать велосипед в нашей климатической зоне, что делать в дождь и т.д.
Особенности конфигурации маршрута – как вы рассчитываете маршрут передвижения, на что опираетесь, где и как передвигаетесь, какие советы можете дать другим велосипедистам.
Отношение окружающих, в том числе коллег по работе – появились ли единомышленники, которые также захотели пересесть на велосипед.
Участники делают отчеты каждый день или раз в 2-3 дня с фото и/или видео и небольшой историей о своих велоприключениях на нашем блоге: http://veloveptz.blogspot.ru/.


Комментариев нет:

Отправить комментарий